ASSMANN Group    | 

NEUHEITEN

Smart PDU, Outlet Monitored & Switched, 1-phasig, 32 A, 20 x C13, 4 x C19
Smart PDU, Eingangsüberwachung, 1-phasig, 32 A, 36 x C13, 6 x C19
Wireless Optical Mouse, 6 Tasten, Ergonomic
USB Maus mit Kabel, 3 Tasten, 1200 dpi
Wireless Optical Mouse, 6 Tasten, 1600 dpi
Wireless Optical Mouse, 3 Tasten, Silent
USB4 Dockingstation 8K, USB Type-C™
Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W
Smarte Full HD PTZ-Außenkamera mit Auto-Tracking, Dual-LED, WLAN + Sprachsteuerung
4K USB Typ - C auf HDMI AOC Adapterkabel
Universal Dual Monitorhalter, Vertikal
Fachboden mit Kabelführung
Universal Monitorhalter mit Notebookhalterung
USB Type-C™ 4K 2in1 Mini DisplayPort + VGA Grafik-Adapter
Universal Monitorständer
Hohlsteckeradapter mit Schraubklemmen
USB 2.0 - USB - C auf USB - C Spiralkabel
Fachboden mit Kabelführung
4K USB Typ - C AOC AV-Anschlusskabel
100G QSFP28 DAC Kabel, 2m
USB-C™ - HDMI Grafik-Adapterkabel, UHD 8K / 60 Hz
4K USB Typ - C auf HDMI AOC Adapterkabel
Fachboden mit Kabelführung
4K USB Typ - C AOC AV-Anschlusskabel
100G QSFP28 DAC Kabel, 1m
Fachboden mit Kabelführung
USB 2.0 - USB - A auf Lightning Spiralkabel
8K DP - HDMI Video Konverter
Fachboden mit Kabelführung
Fachboden mit Kabelführung
HDMI Adapter / Kupplung
100G QSFP28 DAC Kabel, 3m
4K USB Typ - C AOC AV-Anschlusskabel
Kabelloses Ladepad, magnetisch, 15W
Smarte Full HD Türklingel-Kamera mit PIR-Bewegungsmelder, Akkubetrieb + Sprachsteuerung
Wireless HDMI Transmitter für Click & Present Pro (DS-55317)
100G QSFP28to QSFP28 Active Optical Kabel 3m
4in1 AV Adapter/Switch
Wireless HDMI Extender Set, 50 m
Wireless HDMI KVM Extender Set, 200 m
Universal Dual Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
Wireless HDMI Transmitter für Click & Present Mini (DS-55319)
Smarte Full HD-Außenkamera mit LED-Flutlicht, WLAN + Sprachsteuerung
Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
Universal Monitor-Wandhalterung mit Gasdruckfeder und Schwenkarm
100Gbs QSFP28 SR4 Optical Transceiver
Click & Present Pro - Wireless Collaboration System
Universal Monitor-Wandhalterung mit Gasdruckfeder und Schwenkarm
Click & Present Mini - Wireless Presentation System
1.25Gbps BIDI SFP  Industrial  1310/1550 20Km DDM
Smarte Full HD PT-Innenkamera mit Auto-Tracking, WLAN + Sprachsteuerung
KFZ-Ladekabel für Elektroautos & PHEV – 7,5 m – Typ 2 auf Typ 2 – Mode 3 – 3-Phasig – 32 A – 22 kW – Schwarz
KFZ-Ladekabel für Elektroautos & PHEV – 10 m – Typ 2 auf Typ 2 – Mode 3 – 3-Phasig – 16 A – 11 kW – Schwarz
KFZ-Ladekabel für Elektroautos & PHEV – 7,5 m – Typ 2 auf Typ 2 – Mode 3 – 1-Phasig – 32 A – 7,4 kW – Schwarz
Cat.6 U/UTP Verlegekabel, 305 m, simplex, Cca-s1a,d0,a1
Cat.7 S/FTP installation cable, 25 m, simplex, Dca-s2 d1 a1
Cat.7 S/FTP installation cable, 50 m, simplex, Dca-s2 d1 a1
FTTX Gehäuse mit 4 x SC SX Kupplung
Cat.7 S/FTP installation cable, 250 m, simplex, Dca-s2 d1 a1
Universal TV-Deckenhalterung mit Höhenverstellung

Infrastruktur für die
Signalübertragung


MEHR ERFAHREN

LEVEL UP -
Ergonomie weitergedacht


MEHR ERFAHREN

HIGHLIGHTS - unsere Sortimentsempfehlung

4K HDMI® Video Wall Controller, 2 x 2
On Ear Office Headset mit Geräuschreduzierung, 3,5 mm Stereo
USB 2.0 Anschlusskabel
CAT 6A S/FTP Patchkabel
VGA Splitter 350MHz, 2-Port
Cat.5e F/UTP Verlegekabel, 305 m, Eca
Universal Glas Monitorerhöhung
LWL Singlemode Patchkabel, SC / SC
4K HDMI Extender über CAT/IP (Empfängereinheit), PoE
Displayport Verbindungskabel, DP, m/ amp
Aktenvernichter S5
Fachboden zum Festeinbau in 483 mm (19
Aktenvernichter X10CD mit DVD-Schredder
Wandgehäuse IP55 - zur Anwendung im Außenbereich - 600x450 mm (BxT)
Elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch
CAT 8.1 Feldstecker, geschirmt, werkzeugfreier Montageanschluss
Wandgehäuse Unique Serie - 600x450 mm (BxT)
USB 2.0 Anschlusskabel
Null-Modem Anschlusskabel
14
HDMI High Speed mit Ethernet Anschlusskabel
4-fach Office-Steckdosenleiste mit 2x USB-Anschlüssen
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
Kabelrangierpanel mit Stahlbügeln für 482,6 mm (19
4K DisplayPort Splitter, 1x2
Dachlüftereinheit für 483 mm (19
VGA-UTP-Extender Set
QSFP+ 40G 5 m DAC Kabel
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
CAT 6 S/FTP Patchkabel
Passiv PoE-Kabelset, Splitter + Injektor
4K HDMI Switch, 5x1
LWL Singlemode Patchkabel, SC / SC
mini GBIC (SFP) Modul, 10Gbps, 10,0km, mit DDM Funktion
10/100 Mbps Netzwerk-USB-Adapter
USB Type-C™ Adapterkabel, Typ-C™ auf mikro B
USB 2.0 Anschlusskabel
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC
Gigabit Ethernet PoE+ Repeater, 802.3at, 22 W
Ausziehbarer Fachboden für 483 mm (19
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC
4-Port USB 3.0 PCI Express-Karte
LWL Singlemode Patchkabel, SC / SC
LWL Multimode Patchkabel, OM4, SC / SC
Design-Monitorhalterung mit 2  x USB, Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
USB Type-C™ - HDMI + VGA Adapter
LWL Multimode Patchkabel, OM4, LC / LC
Flexibler Kabelspiralschlauch mit Einzugshilfe, 5 m
Gigabit Ethernet PCI Netzwerkkarte
Wandgehäuse Dynamic Basic Serie - 600x450 mm (BxT)
Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
Aktives USB 3.0 Verlängerungskabel, 10 m
LWL Multimode OM 3 Patchkabel, LC / LC
CAT 6, Klasse E Patch Panel
CAT 6 U/UTP Patchkabel - LSZH
CAT 6A S/FTP Patchkabel
Kabelrangierpanel mit Kabelführungsbügeln für 483 mm (19
Smarte Monitorhalterung mit integrierter Docking Station, Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
4-Port Gigabit PoE Switch, Unmanaged, 1 Uplink
Universal Single Monitorhalter mit Gasdruckfeder und Klemmbefestigung
On Ear Office Headset mit Geräuschreduzierung, USB
Ergonomischer Steh-/ Sitz- Schreibtischaufsatz
Universal Dual Monitorhalter mit Klemmbefestigung
DVI-Anschlusskabel
LÖSUNGEN
Entdecken Sie unsere Komplettlösungen

ZU DEN LÖSUNGEN

Wir über uns

ASSMANN Österreich

MEHR ERFAHREN

Kontakt.

Unser Team unterstützt Sie gerne.

MEHR ERFAHREN




DIGITUS® - Ihre Marke für zukunftsfähige Technik
Sie suchen hochwertige Produkte, die sich clever kombinieren lassen? DIGITUS® bietet Ihnen eine große Auswahl an zukunftsweisender Technik mit erstklassiger Qualität und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis direkt im Shop. Schon seit mehr als 25 Jahren bietet unsere Marke ein ausgezeichnetes Sortiment an Netzwerk-, IT- und Gebäudetechnik-Produkten sowie mitgedachten Office- und AV-Lösungen aus einer Hand. Dank unseres modernen Logistikzentrums liefern wir Ihnen die gewünschten Produkte schnell und bequem direkt an die gewünschte Adresse – und das auch weltweit.

Ein breites Sortiment, das die gleiche Sprache spricht
DIGITUS® steht für sein ausgefeiltes Produktportfolio, das hohe Kompatibilität verspricht. Bei uns finden Sie alle Produkte mit zahlreichen Zusatzinformationen und technischen Details, die Ihnen dabei helfen, die richtige Auswahl zu treffen.

Netzwerk- und Serverschränke
Ob freistehend oder an der Wand montiert – DIGITUS® bietet Ihnen stabile Netzwerkschränke und Serverschränke in verschiedenen Größen sowie das passende Zubehör, damit Sie Ihre Netzwerktechnik gemäß Ihren Anforderungen realisieren können.

Kupfer Netzwerktechnik
Die Kupferverkabelung ist die Technologie der Wahl, um Arbeitsplätze mit Ihrem Kommunikationsnetz zu verbinden. Die Verwendung von Kupferkomponenten für den horizontalen Verkabelungsabschnitt bietet auch den Vorteil der Power-over-Ethernet (PoE) -Fähigkeit. Entdecken Sie unsere Verkabelungskomponenten sowie das geeignete Zubehör für Ihre Tertiärverkabelung.

Glasfaser Netzwerktechnik
Standardmäßig ist eine vertikale Verkabelung mit Glasfaser die beste Methode, um Server und andere IT-Ausrüstung zu verbinden und so das Rückgrat des Netzwerks zu bilden. Glasfasertechnik ist weit verbreitet, wenn die Übertragung über große Entfernungen mit größeren Bandbreiten (Datenraten) gefordert wird. Für eine optimierte Lösung kombinieren Sie die Verlegekabel von DIGITUS® mit unseren Spleißboxen und Multimode-Patchkabeln.
Aktive Netzwerkkomponenten
Finden Sie Switches, Konverter, Karten, Adapter und vieles mehr für Ihre aktive Verkabelung. Für den Ausbau Ihrer Power-over-Ethernet-Technik bietet DIGITUS® das geeignete Zubehör, wie PoE-Splitter, PoE-Injektoren und PoE-Extender.

Kabel und Adapter
Das richtige Verbindungsstück für alle Fälle. DIGITUS® vertreibt ein vielfältiges Sortiment für Video-, Audio- und USB-Anwendungen, zur Stromversorgung und Verbindung diverser Geräte. Ein Highlight: Unser USB Typ-C™ Sortiment. Für die Schnittstelle der Zukunft bieten wir diverse Daten-, Lade- und Adapterkabel sowie Dockingstationen mit bis zu 12 verschiedenen Ports.

Video und Audio
Extender, Konverter, Splitter, Matrizen und Co. finden Sie für Ihre AV-Lösung bequem in unserem DIGITUS® Onlineshop. Unsere Extender ermöglichen die Signalübertragung über viele Technologien, wie HDBaseT™, IP und Glasfaser sowie drahtlos oder über CAT-Kabel. Mit unserem Sortiment können Sie hochauflösende Multimediasignale ohne Qualitätsverlust über große Entfernungen übertragen.

Ergonomie
Eine ergonomische Arbeitsplatzgestaltung ist der Schlüssel für mehr Wohlbefinden und gleichbleibende Performance. Daher hat DIGITUS® das ideale Equipment für Unternehmen entwickelt, um Arbeitsplätze ergonomisch auszustatten – vom höhenverstellbaren Tischgestell bis zu praktischen Monitorhalterungen, Monitorerhöhungen und nützlichen Kabelmanagement-Tools. 

Computer und Office Zubehör
Im DIGITUS® Shop erhalten Sie smartes Equipment für Ihre Peripherie-Geräte. Dazu gehören USB- und WLAN-Komponenten, IO-Karten, Netzwerkserver und Printserver sowie Zubehör für Notebooks und Festplatten. Diverses Montage-Zubehör, Eingabegeräte, Aktenvernichter und Laminiergeräte komplettieren das Angebot.